24 Апреля 24, 03:31
Новости, Общество
08 Апреля 2011, 16:03

Экскурсия для преподавателей в Тверьэнерго — новые знания для учащихся

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» состоялся день открытых дверей для преподавателей начального профессионального образования по энергетической специальности тверских и областных учебных заведений.

Энергетики познакомили гостей филиала с работой Центра управления сетями. Заместитель главного инженера Тверского филиала ОАО «МРСК Центра» Владислав Острик рассказал о структуре и основных направлениях деятельности Тверьэнерго, перспективах развития диспетчерского управления в филиале, о техническом оснащении и преимуществах современного оборудования, которым обеспечен Центр.

Владислав Острик отметил заинтересованность преподавателей в знакомстве с современным оборудованием филиала:

- Неотъемлемой составляющей образования в сфере энергетики являются современные технические ресурсы и оснащенность. Учебные заведения заинтересованы в сотрудничестве с филиалом как с поставщиком информации, необходимой для повышения качества обучения и подготовки специалистов высокого уровня.

Одним из этапов ознакомительной экскурсии стало посещение диспетчерской группы Калининского района электрических сетей. Преподаватели смогли пообщаться со специалистами Тверьэнерго и задать интересующие вопросы.

Итогом экскурсионного дня стала поездка на подстанцию (ПС) 110/35/10 кВ «Лазурная», где мастерам учебных заведений продемонстрировали оборудование ПС, токоограничивающие реакторы, вакуумные и элегазовые выключатели, оперативный пункт управления и панели защит.

- Дни открытых дверей традиционно проводятся Тверьэнерго для студентов энергетических специальностей. В этот раз мы осуществляем ознакомительное мероприятие для преподавателей. С работой и современным оборудованием филиала знакомятся мастера учебных заведений, выпускники которых в перспективе придут работать в Тверьэнерго. Данная экскурсия — это передача знаний и вклад в будущее нашей энергосистемы, а также одна из ступеней формирования профессиональных умений и навыков высококлассных специалистов», — отметил директор по персоналу филиала ОАО «МРСК Центра — «Тверьэнерго» Сергей Жирков

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх