26 Апреля 24, 17:30
Новости, Общество
08 Апреля 2011, 16:26

Транспортный налог надо успеть оплатить до 15 апреля

Управление ФНС России по Тверской области информирует налогоплательщиков, что уплата транспортного налога физическими лицами за 2010 год, как и раннее, производится в срок не позднее 15 апреля 2011 года.

С 2011 года для удобства налогоплательщиков введена новая форма единого налогового уведомления, оно  состоит из трех разделов и предназначено для расчета сразу трех имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог), уплачиваемых физическими лицами.

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам с приложением квитанции на уплату налогов.

Поэтому ввиду отсутствия в 2011 году сроков уплаты по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц физические лица-налогоплательщики, имеющие в собственности, пользовании объекты недвижимости на территории Тверской области, получат налоговое уведомление, в котором будет заполнен только раздел 1. Расчет (перерасчет) транспортного налога.

Исключение составляют налогоплательщики, имеющие земельные участки в Конаковском районе, где срок уплаты земельного налога за 2010 год установлен не позднее 1 апреля 2011 г.

Рассылка налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами Тверской области, осуществляется Межрегиональной инспекцией ФНС России по централизованной обработке данных (г. Москва).

Обращаем внимание, что новая форма налогового уведомления не предусматривает подписи начальника (заместителя начальника) налоговой инспекции, а также печати налогового органа.

Консультацию по вопросам начисления и уплаты транспортного налога, применения налоговых ставок и предоставления налоговых льгот вы можете получить, обратившись в налоговую инспекцию, реквизиты которой указаны в верхней части уведомления, а также по телефону «горячей линии» Управления ФНС России по Тверской области 50-67-21.

Кроме того, на сайте Управления (www.r69.nalog.ru) работает сервис для налогоплательщиков "Узнай свою задолженность". Сервис предоставляет возможность налогоплательщику получить информацию о сумме задолженности по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц, налогу на доходы физических лиц и распечатать платежный документ.

Управление ФНС России по Тверской области, при отсутствии в налоговом уведомлении идентификационного номера (ИНН – указывается напротив ФИО налогоплательщика), просит налогоплательщиков сообщить ИНН (при наличии) либо уточнить свои персональные данные, обратившись в налоговый орган по месту нахождения объектов недвижимости

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх