27 Апреля 24, 01:09
Новости, Общество
11 Апреля 2011, 18:20

Тверские приставы вселили в квартиру женщину с ребенком

7 апреля 2011 года судебные приставы Заволжского районного отдела судебных приставов г.Твери произвели исполнительные действия по вселению гражданки Н. в квартиру в соответствии с решением суда. Трехкомнатная квартира принадлежит в равных долях взыскательнице, её несовершеннолетней дочери и бывшему мужу.

Супруги развелись давно, совместное проживание в квартире, по словам взыскательницы, стало невыносимым, и она с дочерью вынуждена была съехать. Суд обязал отца выплачивать алименты в пользу дочери. Но папа эту обязанность проигнорировал и с 2007 года ни разу не удосужился хоть сколько-нибудь выплатить дочери, мотивируя тем, что на самом деле не является её биологическим отцом. Задолженность по алиментам на данный момент составила почти 200 тысяч рублей. Еще одним решением суда данный гражданин был лишен родительских прав. Вопрос с пользованием квартирой пришлось также решать через суд, который и определил порядок пользования квартирой и обязал должника не препятствовать взыскательнице в пользовании принадлежащими её и дочери двумя комнатами.

Добровольно решение суда должник не выполнил, многочисленные вызовы к судебному приставу-исполнителю проигнорировал, дверь приставам не открывал. Пришлось в принудительном порядке исполнять решение суда. Должник долго не открывал дверь и сделал это только после предупреждения, что дверь будет взломана. Приставы решение суда исполнили, комплект ключей передан взыскательнице. Кроме того, приставы в отношении должника вынесли предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации – злостное уклонение от уплаты алиментов.

Пресс-служба УФССП по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх