20 Апреля 24, 12:57
Новости, Общество
13 Апреля 2011, 10:20

В Твери пройдёт первое публичное обсуждение проекта "Тверская родословная"

14 апреля в 16:00 в зале заседаний Департамента финансов Тверской области (ул. Советская, 23, 3 этаж) состоится заседание «круглого стола», посвященное обсуждению гуманитарного проекта «Тверская родословная». Заседание проводится Комиссией по науке, образованию и культуре и Комиссией по межрегиональному и международному сотрудничеству Общественной палаты Тверской области.

Проект «Тверская родословная» — многоуровневая информационная и инновационная система, нацеленная на сохранение и распространение данных о выдающихся деятелях тверского происхождения и знаменитостях, связанных своей судьбой и деятельностью с Тверским краем.
 
Напомним, что концепция «Тверской родословной» была разработана в Общественной палате еще в 2010 году (с текстом концепции можно ознакомиться на сайте ОП www.optver.ru). Автор концепции «ТР» — Вячеслав Воробьев, член Общественной палаты Тверской области, член Совета НП «Ассоциация Тверских землячеств». На основе концепции в ближайшее время должна оформиться общественно-государственная программа «Тверская родословная».

Участники заседания внесут свои первые предложения по содержанию основных тематических блоков Программы, приоритетности и последовательности реализации основных ее направлений. Еще одна тема для обсуждения — управление и руководство проектом. Внести свои предложения и принять участие в реализации проекта смогут представители органов государственной власти, общественных организаций, творческих коллективов, научного сообщества региона. Программа «ТР» будет формироваться до конца 2011 года. К обсуждению и реализации проекта приглашаются все желающие.

Пресс-служба Общественной палаты Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх