24 Апреля 24, 06:58
Новости, Общество
13 Апреля 2011, 16:00

16 - 17 июня в Твери пройдет Тверской авиатранспортный форум-2011

Автотранспортный форум в Твери проводится уже в третий раз. На него приглашаются представители регионов Центрального и Северо-западного Федеральных округов.

В рамках форума запланировано проведение конференции, а также авиа-шоу, которое жители и гости Твери смогут посмотреть в районе городского сада.

- Если в 90-е годы малая авиация была задвинута на последний план как довольно-таки затратный вид транспорта, то за последние 3 - 4 года наметилась явная тенденция к ее воскрешению. Тверской регион в этом плане занимает ведущие позиции. Необходимо понимать, что развитие малой авиации – это задача региональной власти, без ее участие авиация будет развиваться либо слишком медленным, либо вообще останется чем-то недосягаемым, - рассказал помощник губернатора Тверской области Артем Егоров.

На Тверской авиатранспортный форум приглашаются руководители федеральных ведомств, Росавиации, Минтранса РФ. Так как именно они формируют нормативную базу, регулирующую малую авиацию. Задача форума - донести до высшего руководства мнение регионов о пути развития малой авиации и популяризации полетов.

- Тверской авиатранспортный форум – это хорошая площадка для обмена опытом с другими регионами. Нельзя развивать авиацию в отдельно взятом субъекте. Здесь нужна консолидация усилий. Конечно, территория Тверской области большая, от одного до другого районного центра порой несколько сотен километров, у нас есть куда летать, но хотелось бы, чтобы у наших любителей авиации была возможность летать и в другие регионы страны, - отметил начальник областного Департамента транспорта и связи Андрей Рассказов.

Чтобы Тверской авиатранспортный форум не превратился в камерное мероприятие, на которое съедутся лишь специалисты, для жителей и гостей города будут подготовлены праздничные мероприятия, прыжки с парашютом, демонстрация авиатехники, концертная программа и многое другое. Сообщает областной Департамент транспорта и связи

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх