19 Апреля 24, 02:47
Новости, Общество
15 Апреля 2011, 10:26

Тверской водоканал восстанавливает камеру гашения на 50 лет Октября

На основании телефонного сообщения об изливе стоков в районе пр-та 50 лет Октября, 40 - 44а, поступившего в ООО «Тверь Водоканал» в 15.00, к месту предполагаемой утечки была оперативно направлена аварийно-ремонтная бригада предприятия.

На месте было установлено незначительное повреждение камеры гашения, расположенной в районе пр-та 50 лет Октября, 40 - 44а. В данную камеру гашения перекачиваются стоки с трех канализационных насосных станций, в том числе с КНС, расположенной в пос. ДРСУ-2, что на левом берегу Волги, и не принадлежащей ООО «Тверь Водоканал».

В связи с большим количеством стоков, включающих в себя и паводковые воды, объема камеры гашения для перекачки всего количества поступающих паводковых и хозяйственно-бытовых стоков недостаточно, тем более что срок эксплуатации камер и сетей, переданных ООО «Тверь Водоканал» администрацией города Твери по договору аренды, значительно превышает нормативный.

Для проведения ремонтно-восстановительных мероприятий была временно приостановлена работа одной из КНС. Ремонт и герметизация камеры гашения будет проведена в кратчайшие сроки, после чего прилегающая территория будет дополнительна очищена. ООО «Тверь Водоканал» планирует провести реконструкцию данной камеры гашения летом этого года.

Пресс-служба ООО «Тверь Водоканал».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх