26 Апреля 24, 11:03
Новости, Общество
18 Апреля 2011, 10:17

Долги МУП «ГЭТ» растут. Область поможет, если станет понятно, что будет дальше с предприятием

ОАО «Тверьэнергосбыт» продолжает ограничивать поставку электроэнергии муниципальному предприятию «Городской электротранспорт». В минувшую пятницу состоялось очередное совещание по данному вопросу при заместителе губернатора Владимире Дмитриеве. Региональная власть готова помочь предприятию и взять на себя часть долга, но для этого администрация города должна предоставить четкую программу развития МУП «ГЭТ» на ближайшие несколько лет. То есть нужна долгосрочная программа с выходом на нулевой долг хотя бы через 5-7 лет.

О том, что транспортная система Твери должна развиваться в рамках принятой программы, разговор с администрацией Твери ведется давно. Сейчас размер долга МУП «ГЭТ» только за электроэнергию составляет более 120 миллионов рублей. Это сумма практически равна заложенной сумме средств на приобретение электроэнергии в год.
 
- Регион может взять на себя часть долга предприятия, но не более 50%, в рамках поддержки столичных функций. На сегодня запущен процесс переговоров. Конечно, в первую очередь, мы ждем от города программу развития, нельзя работать, не понимая, что же будет с предприятием спустя какое-то время, - считает заместитель губернатора Владимир Дмитриев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх