26 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
19 Апреля 2011, 09:54

В Дельфийских играх в Тверской области примут участие более 2000 человек в возрасте от 10 до 25 лет

С 13 по 18 мая 2011 в Тверской области пройдут Юбилейные Десятые молодежные Дельфийские игры. Нынешние игры посвящены 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству), они проходят под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. На сегодняшний день Игры являются одним из наиболее ярких примеров социальных инноваций.

В конкурсных состязаниях примут участие более 2000 молодых, активных, талантливых людей возрасте от 10 до 25 лет не менее, чем из 70 субъектов Российской Федерации. Все они прошли серьезные отборочные туры на региональном уровне. В рамках Игр состоятся творческие соревнования по 26 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное, эстрадное пение, народный, современный танец, тележурналистика, фотография, веб-дизайн, ди-джей и др.

В состав жюри, сформированных по каждой номинации, войдут признанные деятели искусства и культуры, известные и авторитетные люди – всего около 100 человек. Областной оргкомитет по подготовке Игр возглавляет Губернатор Тверской области Д.В.Зеленин. Глава региона поставил задачу предоставить талантливым ребятам все возможности для развития.

В качестве реализации этой задачи большую роль должны сыграть юбилейные десятые Всероссийские Дельфийские игры молодежи. Как сказал губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин: «На время игр наш регион станет всероссийским центром культурной жизни. И этому статусу нужно соответствовать в полной мере»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх