26 Апреля 24, 12:49
Новости, Общество
19 Апреля 2011, 10:48

В Твери дан официальный старт областному этапу Всероссийского конкурса "Учитель года России- 2011"

18 апреля состоялось торжественное открытие областного конкурса «Учитель года». За звание лучшего по профессии будут бороться более 30 педагогов всей Тверской области. На время им придется выйти из привычной для себя роли и не ставить, а получать оценки. Состязание педагогов будет проходить всю неделю. Проведение учебного занятия с учениками, классного часа, родительского собрания и другие навыки и таланты должны показать участники конкурса.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования Тверской области, профсоюз работников науки и образования Тверской области, государственное образовательное учреждение Тверской областной институт усовершенствования учителей.

В качестве основной задачи для властей всех уровней в своем ежегодном Послании губернатор Дмитрий Зеленин выделил заботу о детях. По мнению главы региона, важно привить новому поколению ценности здорового образа жизни, сделать процесс обучения максимально безопасным, комфортным и эффективным, обеспечить творческий подход к решению вопросов образовательной сферы. В качестве одного из этапов реализации поставленных задач областная власть организует проведение областного этапа конкурса «Учитель года-2011».

Лучший из лучших педагогов Верхневолжъя станет участником всероссийского конкурса «Учитель года-2011».
Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх