26 Апреля 24, 14:52
Новости, Общество
19 Апреля 2011, 12:38

В Тверской области задержали автоугонщика

16 апреля в отдел внутренних дел по Калининскому району обратился мужчина с заявлением о том, что около 08.30 от его дома в д. Глазково Калининского района был угнан автомобиль «Тойота Камри» серого цвета. Данная информация незамедлительно была передана всем нарядам милиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий вышеуказанный автомобиль в 10.15 был обнаружен командиром 1-й роты 2-го ОБДПС ГИБДД в д. Мелково Конаковского района. Транспортное средство было припарковано неподалеку от магазина «Меха». На место сразу же была вызвана следственно-оперативная группа.
При просмотре видеозаписей с камер наружного наблюдения, размещенных на крыльце магазина, была установлена причастность к угону граждан, передвигающихся на автомобиле «Газель» белого цвета с надписью «МАКС» на крыше.

В 12.00 на 123-м км автодороги Москва - С.Петербург командиром 1-й роты 2-го ОБДПС ГИБДД был остановлен схожий по приметам автомобиль. Находившиеся в автомобиле граждане были задержаны и переданы опергруппе. Уже через несколько минут была установлена их причастность к совершению данного преступления. Мужчины во всем сознались и дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ. Угнанный автомобиль возвращен владельцу. Сообщилил ТИА в Управлении ГИБДД

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх