27 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
20 Апреля 2011, 15:59

«Герой» нашего времени – новые действующие лица. ТКС публикует списки злостных должников

ОАО «Тверские коммунальные системы» продолжает акцию «Герой» нашего времени» и называет новые  три организации, являющиеся злостными неплательщиками. На этой неделе «Героем» среди Управляющих компаний города, ответственных за жилой фонд, стала  фирма ООО «Фаворит +».

Эта организация обслуживает 27 жилых домов. Общая сумма задолженности за 2010 - 2011 годы ООО «Фаворит +» составила 29,5 млн. рублей. Эта управляющая компания принципиально не подписывает акты сверки с ТКС, не подтверждая никаких расчетов с энергетиками. В прошлом году оплата за тепловую энергию велась хаотично, от случая к случаю, в результате задолженность ООО «Фаворит +» за десятый год составила 14,3 млн. рублей. В 2011 году не произведено ни одного платежа в адрес ТКС. Долг компании за три месяца текущего года – 15,2 млн. рублей.
 
Напомним, что именно УК являются основными неплательщиками за тепловую энергию. На сегодняшний день уровень оплаты составляет 36%, суммарная задолженность – 761 млн. рублей. ОАО «Тверские коммунальные системы» в очередной раз подчеркивает, что жители Твери исправно оплачивают коммунальные услуги, а задолженность перед Компанией накапливают жилищные организации.

В рамках борьбы с неплательщиками сотрудники ТКС устраивают и встречи с горожанами, проживающими в домах, обслуживаемых компаниями-неплательщиками. Горожанам называются суммы долгов, подтвержденных актами сверки, энергетики обсуждают с жителями деятельность УК и вместе пытаются выяснить, как возникли такие суммы задолженностей.

Второй персонаж в списке «Героев» - ТСЖ «На Володарского». Сумма задолженности этого товарищества на сегодняшний день составляет 1,2 млн. рублей. ТСЖ обслуживает всего один дом по адресу: ул. Володарского, д. 37. В доме проживают 140 человек. Это ТСЖ интересно еще и тем, что председателем там выбран тот же человек, что и в ТСЖ «Вагонников», которого ТКС называли среди должников на прошлой неделе. Господин Прокопченко В.Н. также управляет и ТСЖ «Трудолюбия, 37», задолженность которого составляет сегодня 474 тыс. рублей.  

После публикации первых «Героев» нашего времени» в пресс-службу ТКС поступило множество обращений от горожан с вопросами о дисциплине платежей от различных жилищных организаций. Компания благодарит жителей города и за высокий уровень оплаты коммунальных услуг и за помощь в борьбе с должниками. Обращений ждут по телефону: 43-41-68.

Пресс-служба ОАО "ТКС".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх