26 Апреля 24, 12:09
Новости, Общество
21 Апреля 2011, 14:04

В 2011 году в Тверской области комиссия по помилованию отклонила все ходатайства

В 10-й исправительной колонии УФСИН по Тверской области состоялось выездное заседание региональной комиссии по вопросам помилования. На заседании были рассмотрены два ходатайства осужденных о помиловании. Рассмотрев все детали дел, члены комиссии рекомендовали главе региона отклонить ходатайства. Но последнее слово в области остается за губернатором Дмитрием Зелениным, а далее уже судьбу решает президент РФ.

Один из заключённых 1983 г.р. был ранее судим за кражи и получал условные сроки. На третий раз его приговорили к реальному сроку как рецидивиста. Именно по этой причине комиссия отклонила его прошение о помиловании.

Что же касается второго осуждённого 1965 г.р., то его ходатайство было отклонено по двум причинам: во-первых, он тоже неоднократно судим за кражи, угрозу убийства, а во-вторых, члены комиссии учли тяжесть последствий преступления - умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть двух человек (поджог).

Заседания комиссии по помилованию проходят ежемесячно. Пока положительного решения в 2011 году ни одного ещё принято не было.
  
Также в рамках осуществления общественного контроля  члены комиссии ознакомились с условиями содержания осужденных, посетили жилые помещения, производственные цеха, храм, места проведения досуга осужденными и медико-санитарную часть.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх