27 Апреля 24, 05:18
Новости, Общество
22 Апреля 2011, 13:42

В Твери на оптовом складе изъяли более 6 тысяч литров смертельного алкоголя

В минувший четверг, 21 апреля, сотрудники БЭП УВД и отдела милиции № 2 обнаружили оптовый склад на бульваре Цанова, в котором хранилась и реализовывалась  фальсифицированная алкогольная продукция - водка , коньяк, виски.
 
Во время осмотра полицейские установили, что на  складе хранилась не только пригодная для применения в пищу спиртосодержащая продукция: помимо изъятых на исследование 178 бутылок водки, 73 бутылок коньяка, 39 бутылок виски, было конфисковано 1245 пятилитровых канистр спирта, лишь восемь из которых содержали пищевой спирт.

По предварительным данным частный предприниматель, арендовавший данный склад, имел так называемые точки сбыта по всей области. Поступавший туда спирт, независимо от своих технических характеристик, продавался населению под видом водки. Помимо вреда здоровью, который причиняла подобная торговля, наносился и вред государству, поскольку вся торговля алкоголем осуществлялась без акцизных марок. Если проиллюстрировать милицейских рейд в цифрах, то до населения не дошло более 6 тысяч литров смертоносного алкоголя.

В настоящее время проводятся исследования изъятой продукции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх