29 Марта 24, 12:32
Новости, Общество
22 Апреля 2011, 18:57

Комментарии тверских общественников к статье в "Ведомостях"

Сегодня в газете "Ведомости" вышла статья, в которой обсуждается слух о вероятной отставке тверского губернатора Дмитрия Зеленина. Этот материал вызвал большой интерес у тверских общественников, вот некоторые комментарии


 Валерий Карасев, секретарь Общественной Палаты Тверской области

 — Я не первый раз сталкиваюсь с подобной информацией, но она поступает из таких источников, доверять которым не хотелось бы. Более того, я не вижу никаких предпосылок, объективных причин для кадровых решений такого уровня. Губернатор по-прежнему работает и достаточно успешно, мы видим позитивные изменения в социально-экономическом развитии Тверской области. К тому же совершенной неприлично даже в такого рода издании распускать слухи по вопросам, находящимся в компетенции Президента РФ.

 Аршак Туниев, заместитель председателя Тверского областного музыкального общества, заслуженный работник культуры РФ, эксперт комиссии по науке, образованию и культуре ОП ТО.

 - Я более 40 лет живу в Твери, за это время повидал немало руководителей. Глава региона Дмитрий Зеленин производит на меня благоприятное впечатление. Меня приятно удивила его информированность в вопросе толерантности, его четкие шаги в национальной политике. Сегодня часто возникают ситуации, когда человеческое словоблудие заводит людей в тупик. Я оцениваю все эти слухи, как мышиную возню, которая, вероятно, ни к чему не приведет.

 Дмитрий Фадеев, главный редактор газеты «Местное время»:

- Сегодня в регионе четче проявляются результаты работы областной администрации, в нашу газету часто звонят читатели, которые позитивно оценивают роль губернатора в развитии региона.

Именно сейчас, когда нужно заниматься делом, некоторые влиятельные силы региона раскачивают лодку стабильности, искусственно нагнетая обстановку, поднимая очередную волну слухов. Обидно, что наши средства массовой информации подхватили эту инициативу. Еще раз повторюсь – нужно работать, а не уделять внимание пустым разговорам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх