26 Апреля 24, 03:57
Новости, Общество
25 Апреля 2011, 09:06

В Твери снова стреляли: по предварительным данным, госпитализирован один человек

В воскресенье, 24 апреля, на пульт дежурного вневедомственной охраны поступило сообщение от сотрудников АЗС, которая расположена в районе Силикатки. Они сообщили полицейским о том, что к ним забежал молодой человек, попросил помощи, говорил, что в него стреляют и хотят убить. Девушки нажали "тревожную кнопку". На место происшествия выехали сотрудники вневедомственной охраны. Молодой человек со следами крови на одежде рассказал им, что в него стреляли из БМВ. В городе  был введен план «Перехват».

Как рассказали ТИА в «Скорой помощи», 24 апреля с пулевым ранением был госпитализирован один человек. Мужчина вызвал «Скорую» домой, на улицу Пржевальского. Он объяснил, что в него стреляли, как добрался до дома - не помнит. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением головного мозга и ранением из травматического оружия в шею. 

По рассказам очевидцев, на месте происшествия было много стреляных гильз, а в воздухе пахло порохом. Вчера место происшествия несколько часов было оцеплено, из-за чего образовалась огромная пробка.  Горожане добирались со стороны Константиновки в город несколько часов.

По официальному сообщению пресс-службы УВД по Тверской области, 24 апреля 2011 года около 17.30. в Заволжском районе города Твери у КСМ-2 по ул. Туполева дом 117 между лицами армянской и азербайджанской национальности произошел конфликт (участвовало с обеих сторон около 60 человек), в результате которого с повреждениями различной степени тяжести в больницы города Твери обратились 7 человек обеих национальностей.

В ходе проведенных поисковых мероприятий в ОМ № 1 УВД по г.Твери доставлено 23 лица армянской и азербайджанской национальностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для предотвращения продолжения конфликта сразу были усилены наружные наряды, создан резерв ОМОН в количестве 30 человек. Проведены беседы с представителями диаспор. Сотрудниками УВД совместно с УФСБ по Тверской области проводятся профилактические мероприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх