26 Апреля 24, 23:38
Новости, Общество
26 Апреля 2011, 09:34

Тверская вертолетная авиакомпания «Вертикаль-Т» подписала прямой контракт с Министерством обороны Австралии

Впервые в истории российско-австралийских отношений был заключен прямой контракт между российским вертолетным оператором и Министерством обороны Австралии. В рамках данного контракта вертолет Ми-26Т тверской авиакомпании «Вертикаль-Т» уже на протяжении месяца успешно задействован в обслуживании австралийского контингента в районе Кандагара, в задачи которого входит помощь в восстановлении инфраструктуры провинции.

Это уже третий Ми-26Т российской авиакомпании, осуществляющий работы в Афганистане. «Вертикаль-Т» работает на территории Афганистана с 2002 года. Вертолеты выполняли масштабные миротворческие миссии, были задействованы в строительстве и ремонте дорог по всей стране. На данный момент в Афганистане работает несколько вертолетов авиакомпании типов Ми-26Т и Ми-8МТВ-1.

Работа авиакомпании «Вертикаль-Т» на территории Афганистана – вклад российской стороны в усилия международного сообщества по стабилизации ситуации в стране, необходимой для повышения безопасности жителей и устойчивого развития.

Справка:


Авиакомпания «Вертикаль-Т»  основана 1 марта 1992 года. На сегодняшний день «Вертикаль-Т» - одна из ведущих российских вертолетных компаний, осуществляющих авиационные работы по всему миру. Парк авиакомпании состоит из воздушных судов типа: Ми-8П, Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ, Ми-171 и Ми-26Т.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх