27 Апреля 24, 04:15
Новости, Общество
26 Апреля 2011, 10:00

Стартовал конкурс для тверских IT-компаний

Организатор Тверского социально-экономического форума «Информационное общество» Ассоциация менеджеров России совместно с областным департаментом транспорта и связи объявляют конкурс среди тверских IT-компаний. Компаниям, занимающимся информационными технологиями, предлагается представить свои решения в области госсектора. Это могут быть программы, приложения для мобильных телефонов и прочее.

Решения задач, стоящих перед Информационным обществом, должны затрагивать любое из 5-ти направлений: формирование электронного правительства в Российской Федерации; развитие и использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для повышения качества и доступности образования в Российской Федерации, развития науки и подготовки квалифицированных кадров в сфере ИКТ; использование ИКТ в системе здравоохранения и социальной защиты населения в Российской Федерации; использование ИКТ в культуре и системе культурного и гуманитарного просвещения; использование ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Среди претендентов будут отобраны 5 лучших компаний, которые смогут показать свои решения на Тверском социально-экономическом форуме, который пройдет в Твери в конце июня.

- Наша цель продемонстрировать лучшие IT-решения, которые разработаны в Тверской области, на приближающемся форуме, показать гостям и участникам форума наш потенциал. Приглашаем все компании, занимающиеся информационными технологиями, принять активное участие в конкурсе, - отметил заведующий отделом информационных технологий и связи областного департамента транспорта и связи Игорь Дергачев.

Анкеты участников принимаются до 16 мая по адресу: e.tsepilova@amr.ru, телефон: + 7 (499) 271-34-41/42.
Телефон в Твери: 34-78-45

Сообщает  Департамент транспорта и связи Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх