20 Апреля 24, 02:23
Новости, Общество
27 Апреля 2011, 11:26

Тверской водоканал устраняет повреждение на водопроводе детской больницы №3

ООО «Тверь Водоканал» приступил к восстановительным работам на поврежденном водопроводе детской городской больницы №3, расположенной на Санкт-Петербургском шоссе.

Сообщение о прорыве холодного водоснабжения на ведомственных сетях, принадлежащих детской больницы №3, поступило от центральной диспетчерской города Твери в диспетчерскую ООО «Тверь Водоканал» поздно вечером 25 апреля, после чего на место выехала аварийно-восстановительная бригада предприятия. Обследование показало, что повреждение трубопровода произошло в нескольких местах, что говорит о большой изношенности сетей.

Кроме того, оказалось, что ведомственный водопроводный колодец, где находятся задвижки для необходимого отключения поврежденного участка водопроводной сети – в данном случае детской больницы, расположен на трассе и содержится в ненадлежащем виде, т.е. не прочищен, поэтому работникам водоканала ночью в него спуститься не удалось. Тем не менее для устранения течи водоканалу пришлось провести необходимые технические перекрытия в другом колодце, в результате чего под отключение воды попал целый квартал, в том числе родильный дом №5, котельная ТКС, пожарная часть №3 и три жилых дома по набережной Афанасия Никитина и Артиллерийскому переулку.

Денем 26 апреля водоснабжение всех объектов, кроме поликлиники, было возобновлено. На период отсутствия воды ООО «Тверь Водоканал» обеспечил подвоз питьевой воды в автоцистернах.
В настоящее время ООО «Тверь Водоканал» по заявкам от департамента ЖКХ администрации города Твери и детской городской больницы №3 на поврежденных сетях ведет восстановительные работы. О времени завершения и характере ремонтных работ будет сообщено дополнительно.

По всем вопросам, связанным с водоснабжением и водоотведением, просьба обращаться в информационно-справочную службу предприятия по круглосуточному телефону: 48-30-44 круглосуточно.

Пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх