27 Апреля 24, 01:39
Новости, Общество
27 Апреля 2011, 11:38

В Дельфийских играх примет участие 200 жителей Тверской области

С 13 по 18 мая в Твери пройдут Юбилейные Десятые молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант». Наш регион представляет более 200 человек в самых разных номинациях: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное, эстрадное пение, народный, современный танец, тележурналистика, фотография, веб дизайн, ди-джей и многие другие.

Номинацию «Сохранение народных промыслов» представляют две тверитянки. Владислава Дубинина продемонстрирует на Дельфийских играх искусство рукоделия - пояс к народному костюму, который она смастерила сама. Талантливый человек талантлив во всем - Владислава занимается народным пением в фольклорном ансамбле «Ладушки», есть и серьезные победы: в конкурсе «Народный костюм на рубеже веков» в Ярославле она стала лауреатом 2 степени, а затем номинантом на президентскую премию за народное пение.

Глава региона Дмитрий Зеленин поставил задачу предоставить талантливым ребятам все возможности для развития. В качестве реализации этой задачи большую роль должны сыграть Дельфийские игры молодежи. Тверская земля Богата талантами, на протяжении последних лет тверитяне успешно представляли регион на соревнованиях не только среди творческих людей.

В конкурсных состязаниях примут участие более 2000 молодых, активных, талантливых людей возрасте от 10 до 25 лет не менее чем из 70 субъектов Российской Федерации. Все они прошли серьезные отборочные туры на региональном уровне.

Нынешние игры посвящены 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству), они проходят под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. На сегодняшний день Игры являются одним из наиболее ярких примеров социальных инноваций.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх