20 Апреля 24, 05:35
Новости, Общество
28 Апреля 2011, 13:01

В Тверской области проверят расходы на ЖКХ

В рамках всестороннего контроля за эффективностью использования бюджетных средств в системе жилищно-коммунального комплекса контрольно-счетная палата Законодательного собрания Тверской области проанализирует финансирование из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований расходов, связанных с обеспечением функционирования и развития ЖКХ.

Как рассказала Тверскому Информационному Агентству председатель областной КСП Людмила Желтова, в настоящее время проводится работа по сбору и анализу данных о финансировании жилищно-коммунальной сферы «на местах». В результате будет принято решение о проведении соответствующих контрольных мероприятий с целью выявления системных факторов, влияющих на эффективность государственных инвестиций в указанной сфере и, как следствие, на формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В связи с тем, что финансирование расходов на ЖКХ осуществляется из бюджетов всех уровней, при проведении проверок областная КСП планирует тесно взаимодействовать как со Счетной палатой Российской Федерации, так и с органами внешнего финансового контроля муниципальных образований области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх