29 Марта 24, 17:12
Новости, Общество
03 Мая 2011, 17:51

Тверь примет участие в общероссийском параде Победы

9 Мая столица Верхневолжья впервые присоединится к общероссийскому параду Победы. Он пройдет в 10 утра одновременно во всех городах-героях, городах воинской славы и городах, где расположены штабы военных округов и флотов.

В праздничный день 9 мая в тверских храмах в 8 часов начнутся панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны, в 9 часов пройдут митинги у братских захоронений во всех районах города, в том числе на площади Ленина. После чего тверитяне колонной направятся к обелиску Победы, где в 10 часов и состоится парад Победы. В нем примут участие не только военные и курсанты, но и лучшие юнармейцы города. Затем пройдет общегородской митинг с участием руководителей города и области, ветеранов войны, представителей общественных организаций, студентов и школьников.

После официальной части будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете. В 14 часов там же, у обелиска Победы, начнется концертная программа, которая завершится акцией «Молодежь помнит» и Всероссийской минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. А в 22 часа небо над столицей Верхневолжья озарится праздничным салютом.

Торжественные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех районах города и муниципальных учреждениях культуры Твери.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх