19 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
04 Мая 2011, 16:11

Администраторов тверских ярмарок будут выбирать на конкурсной основе

Продолжается работа по упорядочению торговли на рынках и ярмарочных местах Твери. Администрацией города разработано и издано постановление «Об организации работы ярмарок на территории города Твери». В нём, в частности, прописан полный перечень территорий, на которых возможна организация ярмарок, а также предусмотрен отбор администраторов для каждой из них на конкурсной основе.

В обязанности администратора ярмарки входят работы по её организации (от подготовки проектной документации до монтажа вывески и торговых мест) и текущему содержанию (заключение договоров с продавцами и контроль за их работой, содержание и благоустройство территории, вывоз мусора). Право стать администратором ярмарки имеют как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица – для этого необходимо подать определенный постановлением пакет документов в конкурсную комиссию. В случае положительного решения с претендентом заключается соответствующий договор сроком на 1 год, впоследствии в случае успешной работы он может быть продлён.

Основными критериями оценки потенциальных администраторов станут предлагаемый вид ярмарки (универсальная, специализированная, тематическая), её архитектурное решение и благоустройство прилегающей территории, тип торговых мест и условия реализации продукции, предполагаемый объём инвестиций, количество создаваемых рабочих мест и уровень заработной платы, а также опыт работы в данной сфере.

Общее число территорий, на которых возможна организация ярмарок, – 20. С их перечнем, а также с полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте администрации города Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх