18 Апреля 24, 17:19
Новости, Общество
04 Мая 2011, 16:33

1000 дней до церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи тверские волонтёры планируют отпраздновать флешмобом - запуском тысячи воздушных шаров

14 мая станет символичным рубежом – 1000 дней до церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи. В этот день по всей России на базе 26 волонтерских центров «Сочи 2014» пройдут акции и праздничные мероприятия в рамках марафона «1000 добрых дел», в том числе и в Твери. В нашем городе будет заложена Олимпийская аллея.

«1000 дней до Игр» – это традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира. Символичным событием станет запуск в Сочи инновационных часов обратного отсчета до открытия зимних Олимпийских игр.

Как рассказали ТИА в Волонтёрском центре ТвГУ, 14 мая в 11:00 начнётся торжественная церемония заложения Олимпийской аллеи между двух корпусов на Студенческом переулке. Деревца высадят в форме олимпийской символики - переплетённых пяти колец, которые станут началом будущей аллеи.

Затем волонтёры с флагами и в жилетках, украшенных логотипом Олимпиады, направятся в ботанический сад ТвГУ, где пройдёт ряд праздничных мероприятий: презентация Центра, мастер-классы для добровольцев из других регионов, будут работать детская и музыкальная площадки, пройдёт церемония награждения лучших волонтёров, а завершится тверской марафон красивым флешмобом - в небо запустят тысячу воздушных шариков.       

Для справки:


В рамках марафона «1000 добрых дел» в Москве, Краснодаре, Ханты-Мансийске и Новочеркасске 14 мая стартует акция «1000 Олимпийских уроков». В Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Волгограде, Краснодаре и Новороссийске волонтерские центры проведут на центральных площадях городов масштабный флешмоб «Олимпийская зарядка», в котором примут участие тысячи людей.

В Москве, Казани и Томске пройдет Фестиваль «Дружбы народов», где жители смогут услышать оригинальную версию гимна «Сочи 2014», которую исполнят 1000 человек. А волонтерские центры этих городов создадут арт-инсталляцию из 1000 будильников, собранных в одном месте. Одновременно сработавший звонок даст символический старт обратному отсчету до начала Олимпийских игр в Сочи.

В Краснодаре, Москве и Уфе волонтерские центры, созданные на базе медицинских институтов, примут участие в социальных акциях «1000 улыбок». В их числе – бесплатная диагностика для пожилых людей, акции по сдаче крови. Волонтеры также проведут семейный детский праздник «1000 детских рисунков на асфальте».


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх