26 Апреля 24, 23:22
Новости, Общество
05 Мая 2011, 10:59

Сегодня проходит заседание горДумы. На нем решается вопрос о создании организации «Тверьтепло»

Проблему эту уже обсуждали на совместном заседании двух постоянных комитетов – по муниципальной собственности и земельным отношениям и комитета по развитию города и городскому хозяйству - рассматривался вопрос об участии города Твери в создании и деятельности общества с ограниченной ответственностью «Тверьтепло».

Главная цель создания теплосетевой компании «Тверьтепло» — бесперебойное обеспечение жителей города услугами теплоснабжения, т.е. горячей водой и теплом. В этой сфере проблемы у тверитян хронические. Проект создания общества «Тверьтепло» задуман решить их.

Депутаты внимательно выслушали все аргументы в пользу создания теплосетевой компании города Твери, которые привел в своем докладе начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Андрей Воробьев. Проектом предусматривается, что город Тверь будет соучредителем ООО «Тверьтепло» с долей участия 47 % уставного капитала номинальной стоимостью 94 млн рублей. Обсуждение было бурным.

Однозначно положительным члены комитетов считают, что в дальнейшем передача и сбыт тепловой энергии будет осуществляться единой теплоснабжающей организацией, а счета по поставке и передаче тепловой энергии будут разделены, не изменятся тарифы для потребителей (во всяком случае в этом году). Однако возникали вопросы, которые требуют дальнейшей проработки. Сергей Делаков, Тимур Кравец, Лилия Корниенко и другие депутаты-«единороссы», считая целесообразным создание организации, предложили администрации детально проработать документ ко второму чтению, а завтра на заседании Думы рассмотреть проект в первом чтении. Но с энтузиазмом, достойным лучшего применения, категорически против этого пути исправления ситуации с теплом в городе выступил коммунист Сергей Котельников. Против положительного заключения проголосовали и его товарищи по фракции КПРФ, состоящие в том и другом комитетах. Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх