24 Апреля 24, 19:13
Новости, Общество
05 Мая 2011, 15:13

Чтобы в Твери трамваи и троллейбусы не встали, городская Дума выделила 130 млн рублей

МУП «Городской электротранспорт» из тверского городского бюджета выделена субсидия на погашение долга за электроэнергию в размере 130,8 млн рублей. Решение о выделении этих денег было принято 5 мая на внеочередном заседании Тверской городской Думы.

Как пояснил заместитель главы администрации Твери Олег Кудряшов, сегодня МУП «ГЭТ» ведет судебные разбирательства по поводу долгов за электричество. Но энергосбытовые компании не будут ждать, когда суд или еще кто-то что-то решит, они намерены отключить электричество, если долг не будет погашен. В праздник Победы электротранспорт может встать.

Депутатам пришлось выбирать из двух зол меньшее: с одной стороны, увеличение дефицита городского бюджета, с другой, остановка транспорта.

Город выделил на погашение долга 130 млн рублей. Как сказал руководитель городского департамента финансов Виктор Смирнов, долг МУП «ГЭТ» будет погашаться совместно с региональной властью. В ближайшее время планируется из бюджета области выделить около 94 млн рублей на эти цели

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх