24 Апреля 24, 20:03
Новости, Общество
05 Мая 2011, 16:20

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» поздравил ветеранов компании с Днем Победы

Накануне 9 мая генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Гуджоян провел встречу с председателями Советов ветеранов филиалов, на которой были подведены итоги работы корпоративного ветеранского движения в 2010 году и озвучены планы на текущий год. В теплой обстановке генеральный директор компании поздравил ветеранов-энергетиков с Днем Победы и вручил им памятные подарки.
В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам Константин Орлов, директор по персоналу Александр Ляскин, председатель первичной профсоюзной организации Виктор Аблёзгов.

ОАО «МРСК Центра» стремится активно использовать опыт и интеллектуальный потенциал ветеранов в производственных интересах, способствует развитию наставничества, реализации культурно-досуговых и социальных акций, проводимых совместно с ветеранами. С этой целью в каждом филиале компании создан Совет ветеранов, назначены председатели, организуются и проводятся мероприятия, связанные с праздниками и юбилейными датами.

Председатель Совета ветеранов компании Владимир Скрынников отметил:

- Члены Советов ветеранов компании участвуют в днях техники безопасности, внезапных и плановых проверках, в производственных консилиумах, смотрах-конкурсах профессионального мастерства, торжественной сдаче энергообъектов. Кроме участия в корпоративной деятельности, мы взаимодействуем с городскими и областными Советами ветеранов, администрациями муниципальных образований.

Председатели Совета ветеранов поделились опытом развития ветеранского движения в филиалах, выступили с предложениями по совершенствованию корпоративной системы социальной поддержки ветеранов, озвучили планы на будущее. Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Гуджоян отметил необходимость более активного участия ветеранов при взаимодействии с молодежью компании, работе с новыми сотрудниками, повышении квалификации персонала, обучении.

До конца года в составе Совета ветеранов запланировано создание тематических комиссий, курирующих вопросы истории и культурно-досуговой работы. Ветераны окажут содействие в развитии музеев, создании книг об истории энергетики, проведении исторических конференций.

- У всех нас многолетний опыт работы в энергетике. Считаю, что эти знания нужно передавать молодому поколению специалистов, проводить совместные встречи и экскурсии на энергообъекты со студентами, проходящими практику в филиале. Мы готовы сотрудничать с учебными заведениями. Уверен, что опыт ветеранов сделает работу филиалов лучше, - отметил председатель Совета ветеранов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Владимир Грачев.

В эти майские дни ветераны ОАО «МРСК Центра» примут участие во всех крупных мероприятиях, связанных с празднованием Дня Победы. Сегодня, 5 мая, председатели Совета ветеранов компании возложат цветы к мемориалу погибшим энергетикам в Министерстве энергетики Российской Федерации и станут участниками историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы». В рамках акции каждому филиалу ДЗО ОАО «Холдинг МРСК» будет вручена копия Знамени Победы для проведения в регионах памятных мероприятий, связанных с 66-й годовщиной Победы и 70-летием со дня начала Великой Отечественной войны

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх