25 Апреля 24, 12:10
Новости, Общество
11 Мая 2011, 11:23

Закончился период временного ограничения движения по дорогам Тверской области

Завершился срок временного ограничения движения по автодорогам Тверской области регионального и межмуниципального значения, которое ежегодно устанавливается в самый разрушительный для дорожной сети весенний период. В настоящее время областной департамент транспорта и связи, а также административно-техническая инспекция и управление ГИБДД подводят итоги мероприятий по сохранению дорог.

Напомним, в текущем году, согласно постановлению администрации Тверской области №55-па, временное ограничение движения по дорогам региона было введено с 28 марта по 26 апреля. Позже оно было продлено до 6 мая – причиной этому стали затянувшийся переходный период от зимы к весне, высокая степень разрушения дорожного покрытия и вызванные этим обращения глав муниципальных образований.

В течение этого времени изменился и перечень транспортных средств, на которые распространялось ограничение: в соответствие с постановлением администрации Тверской области №146-па, к транспортным средствам с нагрузкой более 6 тонн на ось добавились колесные трактора и транспорт повышенной проходимости с разрешенной массой свыше 3 тонн.

Как отмечает начальник департамента транспорта и связи Тверской области Андрей Рассказов, внесенные изменения были необходимы для сохранения дорог, так как уже первые дни этого периода показали: аномальные погодные условия лета, осени и зимы сделали региональную дорожную сеть крайне чувствительной к внешним воздействиям и особенно склонной к масштабным разрушениям. В связи с этим губернатором региона было принято решение продлить установленные ранее сроки, что допускается федеральным законодательством.

В ближайшее время будут подведены итоги временного ограничения в части объема средств, уплаченных перевозчиками в бюджет Тверской области в качестве компенсации наносимого дорогам ущерба, а также количества зафиксированных правонарушений

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх