27 Апреля 24, 05:51
Новости, Общество
12 Мая 2011, 10:39

Женщину осудили за хранение 5-ти найденных боевых патронов к пистолету ТТ

Ржевским городским судом в порядке особого производства рассмотрено уголовное дело по обвинению  гражданки Х. в совершении   преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 222  УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

22 января 2011 года женщина нашла матерчатую барсетку, в которой находились пять патронов. Она осмотрела найденные боеприпасы и визуально убедившись, что они находятся в целом и исправном состоянии, забрала их себе, тем самым, совершив незаконное приобретение боеприпасов, и стала их впоследствии хранить и носить с собой в черном полиэтиленовом пакете.

24 января 2011 года гражданка Х.,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, была задержана  на перроне железной дороги  сотрудниками милиции и доставлена в дежурную комнату милиции ЛОВД ст. Ржев за совершение административного правонарушения, где  при ее личном досмотре были обнаружены и изъяты пять патронов калибра 7,62 мм, являющиеся боеприпасами к пистолету образца 1930- 1933 г.г. конструкции Токарева (ТТ),  пригодные для стрельбы.

Подсудимая полностью согласилась с предъявленным ей обвинением. Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, смягчающие обстоятельства (признание  вины, раскаяние в содеянном,  отсутствие тяжких последствий от преступления, активное способствование  расследованию преступления) и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, Х. назначено наказание в виде одного года  лишения свободы  без штрафа условно, с испытательным сроком в один год и возложением обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ.

Приговор вступил в законную силу. Сообщает Тверской областной суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх