19 Апреля 24, 11:11
Новости, Общество
12 Мая 2011, 12:24

И ещё раз разъяснение по противопожарным мероприятиям в Тверской области

Администрацией Тверской области принято постановление № 190-па, которое разъясняет ряд положений постановления № 178-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области». Особый режим, как уже сообщалось,  введен на период с 1 мая по 1 ноября 2011 года. Это означает, что на это время будут усилены меры пожарной безопасности и ограничено посещение гражданами лесов на территории Тверской области.

Но при этом доступ в лес для жителей региона будет осуществляться в соответствии с классификацией опасности возникновения лесных пожаров. Классификация предполагает 5 степеней опасности. Ограничение доступа в леса Тверской области будет действовать, когда опасность пожара превысит 4 степень (возникновение пожаров, в первую очередь низовых, в травяных типах леса и на таволговых вырубках в периоды весеннего и осеннего пожарных максимумов; в остальных типах леса в периоды летнего максимума).

При степени опасности ниже 4 доступ в леса Тверской области ограничиваться не будет. Определять период действия 4 и 5 классов пожарной опасности в лесах будет департамент лесного комплекса Тверской области.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх