26 Апреля 24, 05:41
Новости, Общество
13 Мая 2011, 10:36

В Твери проблемы с горячей водой: в "Южном" снижены параметры, а в Заволжье устраняют последствия гидравлических испытаний

Так как в редакцию ТИА пришло много жалоб на низкую температуру "горячей воды", особенно в Заволжье и "Южном", то за комментарием по поводу качества услуги по горячему водоснабжению мы обратились в пресс-службе ОАО "ТКС". Действительно, во многих домах города снижены параметры, а то и вовсе отключена горячая вода. Причин несколько.

- Котельная в микрорайоне "Южный", которая принадлежит МУП "Сахарово", остановлена на летний период. Сейчас жилой фонд постепенно переводится на ТЭЦ-4, поэтому параметры снижены. Подобная практика происходит каждый год.

Что касается Заволжья, то на днях наши специалисты проводили гидравлические испытания сетей в рамках планового ремонта и подготовки к будущему отопительному периоду. Так вот, только на магистральных улицах было выявлено 40! прорывов. Это очень много, трубы ветхие. Плюс ещё есть прорывы на разводящих сетях. Поэтому сейчас идут ремонтные работы, многие дома остались без горячей воды. По нормам на ремонт нам отводится 15 дней. Но честно сказать, с таким большим количеством аварий мы просто не уложимся в этот срок.  Хотя рабочие бригады делают всё возможное. После завершения ремонта мы проведём вторичную опрессовку труб. Возможны очередные прорывы. Мы понимаем, что это причиняет неудобство жителям и приносим свои извинения, но иначе подготовить сетевое хозяйство к зиме нельзя, - пояснили в пресс-службе ОАО ТКС.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх