26 Апреля 24, 17:22
Новости, Общество
16 Мая 2011, 12:29

В Тверской области в ДТП пострадали 6 человек, в том числе инспектор ГИБДД

Рано утром 15 мая в городе Осташков Тверской области произошло ДТП, в результате которого пострадали 6 человек: мотоциклист, пешеходы и инспектор ГИБДД. На Ленинском проспекте Осташкова около дома № 119 водитель 29-ти лет автомобиля "Лада Приора" отъехал от обочины и неожиданно развернул свою машину поперек проезжей части. В этот момент по дороге ехал мотоцикл Хонда-954 РР под управлением молодого человека 23 лет. Мотоциклист не ожидал таких действий со стороны водителя авто, не успел сориентироваться и въехал в «легковушку».

На место ДТП в составе наряда ДПС приехал инспектор ДПС ОВД по Осташковскому району лейтенант милиции Поляков. Гаишник подошел к "Ладе Приора" и попросил водителя предъявить документы, заглушить двигатель и выйти из машины. Однако шофер решил скрыться с места аварии. Тогда инспектор открыл пассажирскую дверь и попытался вытащить ключи из замка зажигания. Но не тут-то было, водитель стартанул и протащил Полякова 9 метров. Через считанные секунды инспектор ДПС все же вынул ключи. Но во время движения водитель "Лады Приоры" въехал еще и в толпу пешеходов, стоящих на обочине.

В результате инспектор ДПС получил ушиб правого бедра, ягодицы и ссадину правой голени. У мотоциклиста перелом пястных костей, ушиб колена. Четыре пешехода получили ранения разной степени тяжести – переломы, ушибы грудной клетки, тупые травмы живота, множественные ссадины. Сам водитель «легковушки» не пострадал, от медицинского освидетельствования отказался.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх