23 Апреля 24, 20:48
Новости, Общество
16 Мая 2011, 17:32

Детям и подросткам расскажут о телефоне доверия

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения и профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия» с 13 по 17 мая проводят акцию «Дети говорят телефону доверия «Да!».  Акция приурочена к Международному дню детских телефонов доверия.  В ее рамках в общеобразовательных школах, профессиональных училищах, а также в некоторых приютах и социально-реабилитационных центрах Твери и Тверской области проходят анкетирование и уроки-тренинги.

Цель – проинформировать детей, для чего предназначен и как работает телефон доверия, объяснить необходимость обращения по нему в трудной жизненной ситуации. На уроке дети и наставники разработают список проблем и вопросов, с которыми можно обратиться по телефону доверия. Уроки пройдут в 50 учебных заведениях области.

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам. Эта форма поддержки играет важную роль в выявлении и профилактике нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ, был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. 

Департамент территориальной и информационной политики администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх