16 Апреля 24, 11:11
Новости, Общество
16 Мая 2011, 18:17

Наркоконтроль и тверские карелы подписали соглашение о сотрудничестве

16 мая заключено Соглашение о взаимодействии в области профилактики наркомании и незаконного оборота наркотиков между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области и национальной культурной автономией тверских карел.
Соглашение подписали начальник Управления ФСКН России по Тверской области Михаил Борисович Яшин и председатель национальной культурной автономии тверских карел Туричев Николай Александрович.

Заключение данного Соглашения вызвано озабоченностью сторон расширением масштабов незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и злоупотребления ими, а также необходимостью сокращения незаконного потребления наркотиков и ограничения доступности наркотиков для потребителей, в первую очередь детей и молодежи.

В рамках Соглашения обязательствами управления являются оказание национальной культурной автономии тверских карел поддержки в пропаганде антинаркотического образа жизни, также для необходимости привлекать НКА тверских карел для проведения мероприятий, направленных на профилактику наркомании и наркопреступности. С другой стороны, по соглашению НКА тверских карел обещает своевременно сообщать о фактах нарушения законодательства в области оборота наркотических средств и психотропных веществ представителями НКА тверских карел и в случае необходимости предоставлять управлению переводчика. Также управлению было обещано размещение плакатов и других материалов профилактической направленности в помещениях, где осуществляется деятельность НКА тверских карел.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх