27 Апреля 24, 05:54
Новости, Общество
17 Мая 2011, 09:20

В Твери проходит экономическая перепись: данные предоставила половина респондентов

Администрация города и Тверьстат подвели первые итоги проводимой в областном центре переписи субъектов малого и среднего предпринимательства. Такая экономическая перепись в нашей стране проводится впервые. В ней принимают участие не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели. Полученная в ходе обследования информация будет использована для формирования экономической политики на местном и государственном уровнях.

В число обследуемых респондентов в Твери включено около 11,5 тысячи малых предприятий и почти 12 тысяч индивидуальных предпринимателей. Для каждой категории составлены отдельные формы анкетирования, при этом для ИП предусмотрен минимальный перечень вопросов.
Всем субъектам предпринимательской деятельности такие анкеты были направлены по почте.

До 1 апреля в Тверьстат отчеты сплошного обследования представили 59% малых предприятий и половина индивидуальных предпринимателей. Сейчас продолжается работа с остальными респондентами. Они могут сообщить сведения о своей деятельности по телефону и электронной почте - stat1@dep.tver.ru. Кроме того, планируется, что с индивидуальными предпринимателями встретятся интервьюеры, которые заполнят бланки отчета с их слов.

Специалисты Тверьстата напоминают, что участие в переписи является обязательным для всех субъектов малого и среднего бизнеса. Если в ходе переписи будут выявлены предприятия, прекратившие свою деятельность, то они также должны предоставить отчеты на общих основаниях.

По всем интересующим вопросам можно обращаться на специальную «горячую линию» по телефонам – 34-41-78; 34-47-09; 35-98-24.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх