09 Мая 24, 01:23
Новости, Общество
17 Мая 2011, 10:32

В Твери пройдут студенческие игры по мини-футболу

С 17 по 30 мая стадион «Химик» будет предоставлен в распоряжение тверских студентов. Здесь пройдут соревнования по мини-футболу среди мужских и женских команд в рамках Универсиады-2011. Система их проведения определяется после получения предварительных заявок от участников.

Игры состоят из двух таймов по пятнадцать минут. Состав каждой команды – 12 человек. Число замен не ограничено, а вот спортсмен, удаленный с поля, пропускает одну игру. Если за команду играет незаявленный игрок, ей засчитывается поражение со счетом 0:3. Победительницей становится сборная, набравшая наибольшую сумму очков. В случае равенства баллов у нескольких участников места распределяются последовательно: по результатам игр между ними, по наибольшему количеству побед во всех встречах, по наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей, по наименьшему числу нарушений.