26 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
18 Мая 2011, 11:15

В День России в Твери над Волгой взметнутся 200 парусов

В День России в Твери расправят белоснежные паруса быстроходные яхты тверских капитанов. Масштабный спортивный праздник пройдет в столице Верхневолжъя на величественной русской реке Волге. Яхтсмены на 200 парусниках продемонстрируют свое мастерство и выявят сильнейшего.

Вот уже второй год 12 июня 2011 года, в день празднования Дня России, акватории своих регионов украсят тысячи парусов юных и опытных яхтсменов. Праздник моря и ветра объединит Москву, Санкт-Петербург, Тверь и многие другие города страны, где активно культивируется парусный спорт. Взрослые и дети – для участников парусной регаты практически нет возрастных ограничений.

Водное богатство Тверской земли – реки и озера – способствует развитию водных видов спорта. В 2008 году в Тверской области создана Тверская областная общественная организация Федерация парусного спорта, задачами которой являются организация и проведение соревнований различного уровня по парусному спорту, а также консолидация усилий по развитию детского парусного спорта в регионе.

С 2002 года в регионе проходит Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 30 экипажей из Тверской, Московской и Ленинградской областей. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх