27 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
18 Мая 2011, 11:17

Из-за нарушений правил пожарной безопасности на 90 суток закрыли тверские детские лагеря "Радуга" и "Романтик"

17 мая в Калининский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области поступило на исполнение решение Калининского районного суда, вынесенное в отношении двух летних детских лагерей отдыха – «Романтик», что находится близ деревни Кобячево, и «Радуга», возле деревни Глинки. Суд постановил приостановить деятельность этих учреждений на 90 суток в связи с имеющимися нарушениями правил противопожарной безопасности.

Решение суда направлено в Калининский районный отдел судебных приставов к немедленному исполнению. В этот же день сотрудники отдела возбудили исполнительное производство и провели исполнительные действия. Понимая, что приостановление работы лагерей отдыха на все лето может лишить возможности летнего отдыха ребятишек, уже привыкших проводить каникулы в этих лагерях, приставы выехали на место проведения исполнительных действий вместе с сотрудниками МЧС.

Совместная поездка получилась продуктивной: часть недостатков руководители лагерей при помощи МЧС уже устранили. В настоящее время предпринимаются меры по устранению оставшихся недостатков. После выполнения работ в полном объеме и обеспечения безопасности пребывания в лагерях детей руководство этих учреждений может обратиться в суд с ходатайством о сокращения срока данного административного наказания.

Сообщает пресс-служба ФССП по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх