26 Апреля 24, 08:45
Новости, Общество
18 Мая 2011, 12:44

В честь Международного дня музеев тверские музеи будут работать до 21:00. Вход свободный

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

В свой профессиональный праздник все тверские музеи, по традиции, распахнули свои двери перед жителями и гостями региона - вход свободный, то есть бесплатный. В честь праздника и Картинная галерея, и Тверской областной краеведческий музей (объединённый), и Музей Тверского быта, и музей М.Е. Салтыкова-Щедрина, и музей В.А.Серова в Эммаусе, и мемориально-художественный музей В.Серова в Домотканово, а также другие выставочные центры и музеи будут работать сегодня до 21:00. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх