24 Апреля 24, 05:49
Новости, Общество
18 Мая 2011, 14:35

Пьяный сержант милиции, управляя автомобилем, попал в аварию: один пассажир умер, другой получил ранения

Доказательства, собранные Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области, признаны достаточными для вынесения приговора 30-летнему Евгению Константинову - старшему сержанту милиции, милиционеру отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Бологовскому району, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года Константинов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем, в котором в качестве пассажиров находилось двое его коллег, двигался по автодороге «Россия» в Бологовском районе Тверской области. Нарушив Правила дорожного движения, Константинов допустил столкновение со стоящим автомобилем УАЗ, водитель которого от полученных в результате происшествия травм, скончался, а здоровью одного из пассажиров был причинен тяжкий вред.

Суд приговорил Константинова к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

В Бологое еще один милицонер предстаннет перед судом. Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего лейтенанта милиции - инспектора группы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОВД по Бологовскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в январе 2011 года лейтенант, находясь при исполнении обязанностей, подошел к автомобилю 23-летнего знакомого, с которым у него ранее сложились неприязненные отношения. Используя свое служебное положение, обвиняемый потребовал от потерпевшего выйти из автомобиля, а получив отказ, применил насилие, вытащил потерпевшего из автомобиля и нанес ему несколько ударов ногами и руками в область лица и туловища.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх