26 Апреля 24, 13:27
Новости, Общество
18 Мая 2011, 18:07

Пресс-служба Толоко заявила о завершении ямочного ремонта в Твери и начале обширной ремонтной кампании

Ямочный ремонт, с которого началась обширная ремонтная кампания на дорогах Твери, сегодня уже завершен. Теперь на очереди – более серьезные работы. Глава администрации Василий Толоко предупредил подрядчиков: объекты, выполненные на ненадлежащем уровне, приняты в эксплуатацию не будут.

Во дворе домов по улице Софьи Перовской работы в рамках ГЦП района ведет компания «Гарантия и качество». Ремонт здесь практически завершен: уложен бордюрный камень, сейчас рабочие уплотняют щебень для того, чтобы затем уложить асфальт. Двор делят три дома №№10,12 и 14, а значит, без парковки для автомобилей не обойтись. После завершения работ по благоустройству здесь появятся две стоянки.
 
- Помимо ремонта придомовых территорий, предусмотренных городскими целевыми программами, мы планируем привести в порядок 134 двора в рамках проекта «Новые дороги городов России». 16 мая конкурсные процедуры прошли по 116 придомовых территориям. Остальные аукционы состоятся в ближайшее время, - отметил глава администрации.
 
Также по программе «Новые дороги городов России» капитально отремонтируют 9 магистральных улиц. Более 113 миллионов рублей выделено на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов. В прошлом году около 40 дорог в рамках проекта были отремонтированы с недочетами. Как раз сейчас начались работы по гарантийным обязательствам, в частности, на Беляковском переулке и Краснофлотской набережной. Эти объекты посетил Василий Толоко:

- Я еще раз хочу напомнить подрядчикам, чтобы они учитывали прошлогодний опыт, когда те, кто плохо выполнил ремонт, не получили не копейки. Кроме того, существует «черный список», попавшие в него организации к конкурсу в этом году допущены не были.

По словам главного инженера ООО «Главдорстрой» Андрея Самолетова, эта компания ремонтирует дорогу на Краснофлотской набережной, основная причина некачественно выполненных в прошлом году работ - не слишком благоприятные погодные условия. Но все дефекты будут устранены в срок до 31 мая.

На улице Благоева, которая стала третьим пунктом инспекционной поездки главы администрации, отфрезерованы так называемые дорожные карты. Ночью рабочие приступят к заливке асфальта. Большая часть ремонтных работ проводится именно в ночное время суток, чтобы не затруднят движение транспорта.

Подводя итог рабочей поездке, глава администрации Василий Толоко отметил:

- Из муниципального бюджета на текущий ремонт выделено 48 миллионов рублей. В общей сложности, это позволит отремонтировать порядка 70 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Кроме фрезеровки и укладки асфальта, там, где это необходимо, выполняется заливка трещин и выравнивание межрельсового пространства. Таким образом, магистральные дороги будут приведены в соответствие с требованиями ГОСТа. Как и в прошлом году, перед подрядчиками поставлено жесткое требование – все работы должны быть завершены ко Дню города».

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх