26 Апреля 24, 16:56
Новости, Общество
19 Мая 2011, 13:52

Порубщик древесины ударил милиционера за требование прекратить погрузку спиленного леса

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Селижарово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в апреле 2011 года оперуполномоченный ОУР ОВД по Селижаровскому району, старший лейтенант милиции находился в лесу, где проводил оперативно-розыскные мероприятия по пресечению преступной деятельности в сфере лесопользования. Исполняя свои обязанности, старший лейтенант подошел к лесовозу, потребовав от находившихся там же мужчин прекратить незаконную погрузку спиленной древесины. В ответ на законные требования представителя власти 28-летний подозреваемый нанес руками один удар в область туловища потерпевшего.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх