26 Апреля 24, 19:39
Новости, Общество
20 Мая 2011, 13:38

17 летняя жительница Нелидова подошла к реке и выкинула в нее двухмесячную дочь, так считает следствие

8 мая 2011 года 36-летняя жительница Нелидовского района Тверской области обратилась в правоохранительные органы с сообщением об исчезновении ее 17-летней дочери и двухмесячной внучки. В ходе проведения по данному факту доследственной проверки стало известно о криминальном характере смерти ребенка, в связи с чем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области 9 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В тот же день в результате грамотных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана подозреваемая в совершении убийства. Ею оказалась 17-летняя мать потерпевшей, которой сегодня по данному факту предъявлено обвинение.

По версии следствия, 8 мая 2011 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляла с ребенком, находящимся в коляске. Подойдя к реке Лютинка в районе поселка Нивицы Нелидовского района, злоумышленница достала дочь из коляски выбросила ее в реку, на берегу которой тело девочки, скончавшейся от асфиксии от утопления в воде, было обнаружено в ходе расследования.

Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемой. Сообщает  СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх