10 Июня 23, 00:37
Новости, Общество
20 Мая 2011, 17:05

В трех районах Тверской области жителям временно запретили ходить в лес, штраф за нарушение запрета от 3000 рублей

Жителям Кашинского, Кимрского, Калязинского районов с 21 мая и пока на неизвестный срок нельзя ходить в лес. Тех, кто ослушается запрета, будут штрафовать.

Информация о том, что в этих трех районах введен 4-й класс пожарной опасности, появилась в Твиттере руководителя Департамента лесного комплекса по Тверской области Николая Иванова: «На выходные устанавливается 4-й класс пожарной опасности в лесах Кашинского, Кимрского, Калязинского района…», - написал он.

Руководитель отдела охраны и защиты леса Департамента лесного комплекса Айдар Галеев пояснил, что приказ об установлении 4-го класса пожарной опасности подписан 20 мая, 21 мая он будет опубликован в официальных СМИ и вступит в силу.

Это значит, что с 21 мая и до тех пор, пока в перечисленных районах действует 4-й класс пожарной опасности, жителям в лес ходить нельзя. Как только класс пожарной опасности понизится хотя бы до 3-го, так сразу выйдет новый приказ и запрет на посещение леса будет снят.

Напомним, в условиях особого противопожарного режима (какой сейчас действует в регионе), при 4-м классе опасности посетителя леса ждет штраф 3 - 4 тыс. рублей, должностное лицо – 10 - 20 тыс. рублей, юридическое лицо – 100 - 200 тыс. рублей.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tanya Offline
    20 Мая 2011, 18:12
    Я - горожанка, и не знаю, что официально считается \"лесом\". Ну, например, придорожные кустики, куда я заглянула (да, не везде ещё у нас вдоль дорог стоят био WC) - это лес? Без шуток, потому что эти кустики переходят в большие деревья.\n\n
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • MorS Offline
      22 Мая 2011, 05:08
      Видимо нужно со своим ездить... 8-)\n\n
      1 1
  • spim Offline
    20 Мая 2011, 18:43
    т.е. по дороге на Кашин в лес ходить низя.. писать тока с обочины.. а то злые клещи и пожарные заарестуют :)\n\nя обычно по лесу хожу по тропинкам - это тоже нарушение?\n\n\nстрана запретов...\n\n\nнадо в этот период запретить курить и продавать спичко-зажигалочные изделия\n\n
    2 1
    Смотреть ответы (5)
    • 21 Мая 2011, 18:38
      На счёт курения - это уже давно пора\n\n
      2 1
      • MorS Offline
        22 Мая 2011, 05:09
        Согласно ФЗ - нужно организовывать специально отведенные места... Что-то не наблюдаю\n\n
        0 1
        • 22 Мая 2011, 13:58
          В некоторых организациях таковые имеются. А в таких заведениях, как больницы и роддома их не должно быть по определению, имхо.\n\n
          1 1
          • MohnatiyLobster Offline
            22 Мая 2011, 14:57
            а гдеж докторам курить то?\n\n
            1 1
  • Heckfy Offline
    23 Мая 2011, 10:25
    Это, конечно, прямое нарушение конституционных прав, относительно свободы передвижения по родной стране. И я считаю главный законодательный акт страны важнее запрета департамента области. Как хотите, но я планирую ходить в лес на протяжении всего лета. Костры огромные я там не жгу, водку не пью, мусор за собой уношу. А комендантскому часу подчиняться не буду. Такими темпами нам запретят на улицу выходить без необходимости, либо на работу либо с работы. А по пути не смей на соседнюю улицу зайти - запрет! И всё вроде в моих интересах, вдруг там что случится, на другой улице... Нет уж, я по таким правилам играть не намерен.\n\n
    0 0



Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
    2 1
    Смотреть ответы (5)
    • 21 Мая 2011, 18:38
      На счёт курения - это уже давно пора\n\n
      2 1
      • MorS Offline