27 Апреля 24, 01:03
Новости, Общество
23 Мая 2011, 12:16

В Тверской области пройдут "Троицкие гуляния" и торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван»

11 июня в деревне Василево Торжокского района Тверской области в рамках традиционного фольклорного праздника «Троицкие гуляния» в пятый раз пройдет   Межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван». Фестиваль проводится при поддержке комитета по туризму, курортам и международным связям  Тверской области турфирмой «Комильфо» и является частью программы «Золотой путь России».

За эти годы фестиваль стал одним из знаковых событий туристской жизни Тверской области, которое не раз посещали первые руководители региона. В 2011 году в соответствии с программой фестиваля на него соберутся  представители из муниципальных образований нашего региона и соседних областей. Фестиваль призван показать многообразный  потенциал огромного туристского пространства между Москвой и Санкт-Петербургом, которое у многих уже сегодня ассоциируется с брендом «Золотой путь России».
 
Как и обычно, все участники фестиваля смогут продемонстрировать услуги и товары за игровые деньги, специально изготовленные для этого, и участвовать в конкурсных программах. Центральным органом фестиваля является «Банк», который организует реализацию игровых денег через посты – «таможни»,  расположенные при входе на территорию музея деревянного зодчества под открытым небом, где и будут проходить фестиваль. Банк производит обмен игровой валюты, устанавливает курсы «продажи» и «покупки», ведет учет счетов участников соревнований, подводит итоги конкурсов и ставит «визы» - производит отметку в паспортах путешественника о посещении фестиваля.
 
Многие конкурсы фестиваля стали уже  традиционными: конкурс экскурсоводов,  конкурс рекламы «Купчих», конкурс купцов, конкурс туристской анимации  и даже конкурс администраций. Для оценки участников конкурсов «Купчих» и  туристской анимации в этом году будет работать профессиональное  жюри.

В рамках фестиваля пройдет круглый стол по вопросу взаимодействия сфер культуры и туризма на тему: «Как превратить культурные мероприятия  в туристские события». С положением о фестивале можно познакомиться на сайте www.golden-way.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх