27 Апреля 24, 01:47
Новости, Общество
23 Мая 2011, 16:02

Грядущее лето будет теплым, аномальной прошлогодней жары синоптики не ожидают

В Тверскую область пришла по-летнему теплая погода. Как рассказали ТИА в Тверском гидрометеоцентре, наш регион находится в зоне повышенного давления, в область пришел антициклон. Максимальная дневная температура воздуха – 23 градуса, среднесуточная температура в прошедшие выходные превысила норму – 17 градусов при норме 12-13 градусов тепла.

На этой неделе в регионе будет неустойчивая погода, жителей Тверской области ждут дожди с грозами. Уже сегодня ночью в регионе пройдут грозовые дожди, а завтра, 24 мая, будет несколько прохладнее. 24 мая температура днем будет +16...+21 градус. 25-26 мая в регионе пройдет атмосферный фронт, который принесет дожди. Ночью в среду и четверг температура будет +3...+8 градусов, днем +13...+18. Затем температура снова будет повышаться.

В тверском гидрометеоцентре рассказали, какой долгосрочный прогноз делают их федеральные коллеги на грядущее лето.

- Долгосрочный прогноз делают в России только две организации: Гидрометеоцентр России и Главная геофизическая обсерватория.  Гидрометцентр прогнозирует нормальное лето, то есть средняя температура будет в районе нормы. Аномальной жары не предвидится, считают российские синоптики. В обсерватории дают несколько другой прогноз: по их мнению, июль будет достаточно жарким, но повторения прошлого лета всё же не будет, - рассказала собеседница агентства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх