26 Апреля 24, 16:52
Новости, Общество
24 Мая 2011, 11:36

День славянской письменности тверские студенты отметят праздничным шествием

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия — учителей словенских. В Твери традиционно открытие Дней славянской письменности празднуется широко и торжественно – уличным шествием студентов-гуманитариев ТвГУ и концертом, подготовленным силами самих школяров.

Как рассказали ТИА в деканате филологического факультета Тверского госуниверситета, праздничное шествие студентов начнётся в 12:30. В этом году в нём примет участие около 400 человек – учащиеся филфака, а также исторического, педагогического факультетов и факультета иностранных языков и международных отношений. Колонна, украшенная флагами славянских государств, шариками и транспарантами, двинется по направлению к горсаду, где в 13:15 и начнётся праздничный самодеятельный концерт. По пути следования шествия студенты будут выкрикивать речёвки собственного сочинения.
  
В связи со студенческим шествием, в Твери вновь перекроют движение для всех видов транспорта: с 12:30 до 13:30 по ул. Желябова, по Свободному переулку, на Театральной площади.       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх