23 Апреля 24, 14:09
Новости, Общество
25 Мая 2011, 11:46

В Тверскую область идут грозы и сильный шквалистый ветер: синоптики объявили штормовое предупреждение

Сегодня, 25 мая, с 16 часов в тверской регион ворвутся сильный ветер с грозами. Непогода движется со Смоленской области, где она установилась там с утра. Как рассказали корреспонденту ТИА в тверском гидрометеоцентре, к нашей области приближается холодный атмосферный фронт, он большей частью заденет центральные и восточные районы. Хотя кратковременные дожди пройдут повсеместно. А вот в тех районах, которые заденет фронт,  ожидается усиление юго-западного ветра до 24 м/сек, и прогремят грозы. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Вместе с ветром и грозами похолодает, но не намного, в среднем до 17 градусов. Завтра, 26 мая, днем такой жары, как сегодня, уже не будет, ожидается 12-17 градусов тепла. Ночью - всего лишь +1...+6 градусов.

Центр мониторинга Управления МЧС России по Тверской области информацию о штормовом предупреждении не подтверждает, но сообщате, что по области пройдут дожди и грозы, скорость ветра не превысит 15 м/сек. Только в четырех районах нашего региона: Западнодвинском, Бельском, Торопецком и Жарковском - пройдут сильные грозы со шквалистым усилением ветра 24 м/сек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх