26 Апреля 24, 04:06
Новости, Общество
26 Мая 2011, 10:17

Для выпускников интернатов и детских домов Последний звонок - начало самостоятельной жизни

В Эммаусской школе-интернате для 17-ти выпускников прозвенел Последний звонок. Однако в отличие от большинства обычных школьников, для воспитанников интерната этот день по-особому значим, ведь ребята из детского дома вступают в самостоятельную взрослую жизнь: их ожидают выпускные экзамены, затем поступление в средние учебные заведения и прощание со школой-интернатом, которая стала для них домом на много лет.

На сцене выпускники не только говорили слова благодарности вырастившим их учителям и воспитателям, но и показали настоящий концерт: с песнями, танцами и забавными сценками из еще совсем недавней школьной жизни. А на экране в это время показывали их детские фотографии.
 
В числе почетных гостей праздника – и шефы Эммаусской школы-интерната тверские налоговики, которые подарили детям не только добрые слова и тепло своих сердец, но и красоту. По приглашению сотрудников областного налогового Управления всем выпускникам сделали прекрасные прически и легкий макияж лучшие студенты тверского Профессионального лицея №10. Конечно, больше всего времени и усилий мастера потратили на девочек, которые впервые ощутили себя в роли посетительниц салона красоты, над которыми колдуют парикмахеры и визажисты. И результат стоит усилий: все выпускники были неповторимы и очаровывали не только своим юношеским задором и блестящими от волнения глазами, но и стильными прическами.

А сразу после праздника ребята начнут готовиться к экзаменам, ведь первый из них им предстоит сдавать уже 27 мая. После всех вступительных испытаний они отправятся отдыхать на Селигер вместе со своими друзьями, а в сентябре их торжественно проводят в общежития тех образовательных учреждений, в которые они поступят. В этом мероприятии примут участие и шефы – налоговики, которые традиционно вручат выпускникам наборы «в жизнь»: посуду, полотенца и бытовые мелочи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх