26 Апреля 24, 08:47
Новости, Общество
26 Мая 2011, 16:08

Летнее расписание пригородных поездов опубликовано на сайте Департамента транспорта и связи

На сайте департамента транспорта и связи Тверской области размещено новое летнее расписание движения пригородных поездов, которое вступает в силу с 29 мая. В целом график движение поездов изменился в пределах получаса. Некоторые остановки по просьбам жителей восстановлены, некоторые отменены.

- В департамент транспорта и связи постоянно приходят обращения жителей по поводу восстановления каких-либо остановок пригородных поездов. Бесспорно, они нужны. К сожалению, расписание составляет не департамент, а Октябрьская железная дорога, филиал ОАО «РЖД», с учетом движения поездов дальнего следования. Летнее расписание движения пригородных поездов поступило в областной департамент всего за несколько дней до того, как оно вступит в силу. Из этого расписания мы видим, что Октябрьская железная дорога сочла нужным отменить дневной поезд Бологое-Тверь, сохранив его только по воскресным дням отправлением из Бологого в 13.55. Причем поезд имеет длительную 45-ти минутную стоянку на станции Калашниково. Мы считаем, что столь резкое изменение расписания негативно скажется на пассажирах, поэтому со своей стороны уже готовим обращение на имя руководства Октябрьской железной дороги о восстановлении движения поезда, - рассказала заместитель начальника областного департамента транспорта и связи Ирина Вуймина.

На сайте департамента транспорта и связи Тверской области – www.dts.tver.ru  в разделе «Транспорт» (http://www.dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/pages/rasp_gd.html) можно найти летнее расписание движения пригородных поездов не только по главному пути Москва-Тверь-Бологое, но и других пригородных поездов, соединяющих муниципальные образования области, такие как Ржев, Осташков, Торжок, Нелидово и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх