26 Апреля 24, 21:43
Новости, Общество
30 Мая 2011, 08:38

В Тверь едет Владимир Путин

Премьер-министр России Владимир Путин совершит в понедельник рабочую поездку в Тверь, где проведет совещание по вопросу о повышении эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог в Российской Федерации, сообщет на пресс-службу правительства.

«В ходе совещания планируется предметно обсудить текущее состояние дорожного хозяйства, проблемы и перспективы развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ход реализации соответствующих федеральных целевых программ, вопросы обеспечения отрасли дорожно-строительной техникой российского производства», — говорится в сообщении.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, министр транспорта Игорь Левитин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, представители профильных министерств, ведомств и деловых кругов, сообщает пресс-служба

По данным правительства, сейчас автомобильный транспорт в России обеспечивает более 82% общего объема всех наземных грузоперевозок. При этом автотранспортная отрасль быстрее, чем другие виды транспорта, восстанавливается после мирового кризиса: в 2010 г. рост ее грузооборота превысил 10%. Как отмечают в правительстве, федеральная целевая программа "Модернизация"  транспортной системы России (2002-2010 гг.)» реализована с опережением сроков, завершен ряд крупнейших строек, в том числе автомобильная дорога «Амур» Чита — Хабаровск, Кольцевая автомобильная дорога в Петербурге, обходы городов Сочи, Новосибирск, Красноярск, Иркутск.

Путин в ходе поездки посетит ОАО «Тверской экскаватор», где ознакомится с образцами современной дорожно-строительной и специальной техники. Предприятие занимает 70% российского рынка в сегменте колесных экскаваторов.

В присутствии Путина будут подписаны соглашения о создании совместных предприятий  по выпуску дорожно-строительных машин и комплектующих для них между «Группой ГАЗ» и концерном «Терекс» (США), а также между ОАО «Русские машины» и германской компанией «Фритцмайер».

В соответствии с соглашением между ОАО «Группой ГАЗ»  и компанией «Терекс» планируется до 2014 г. локализовать в России более 20 моделей строительно-дорожной техники «Терекс». Ежегодный объем производства совместного предприятия запланирован в объеме 2000 единиц на начальном этапе — с перспективой увеличения до 5000 единиц. Эту технику планируется реализовывать на рынке России, а также в третьих странах.

Запуск производства полного цикла, включая сварку, окраску, сборку состоится в Твери в 2012 г. Ожидается, что ежегодный объем производства составит около 20 000 кабин. Объем инвестиций превысит $50 млн

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх